ग्रामीणों को हो रही भारी दिक्कत, बिजली आपूर्ति जल्द सुचारु कराने की मांग
हरेवली। विद्युत सब स्टेशन में तकनीकी खराबी आने के कारण लगभग 12 से अधिक गांवों में बुधवार को सवेरे से बिजली ठप है। बार-बार अवगत कराने के बाद भी निगम के अधिकारी सुनवाई नहीं कर रहे हैं।
क्षेत्र के मनोज कुमार, अतुल कुमार, नितिन, प्रमोद, चंद्रपाल, मुनेश आदि ने बताया कि विद्युत स्टेशन में बुधवार सवेरे से बिजली आपूर्ति ठप है। जब ग्रामवासियों ने स्टेशन पर जाकर जानकारी करने का प्रयास किया तो निगम के अधिकारियों ने संतोषजनक उत्तर नहीं दिया।
बताया गया कि स्टेशन की मशीनों में तकनीकी खराबी आ गई है। इसके कारण यह दिक्कत आई है। यह समस्या कब तक दूर होगी। कोई अधिकारी संतोषजनक उत्तर नहीं दे पा रहा है। ग्रामीणों निगम के अधिकारियों से तकनीकी खराबी को दूर कर जल्द बिजली आपूर्ति सुचारु किए जाने की मांग की है।
आरोप है कि क्षेत्र में 18 घंटे के सापेक्ष केवल सात-आठ घंटे बिजली आ रही है। जो शेड्यूल के विपरीत है। ग्रामीणों ने शेड्यूल के अनुरूप बिजली आपूर्ति करने की मांग की है। उधर अवर अभियंता सुनील कुमार का कहना है कि तकनीकी खराबी को दूर किए जाने का प्रयास किया जा रहा है। जल्दी बिजली आपूर्ति सुचारु की जाएगी।