फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी के बिजनौर में मिला कोरोना वायरस का संदिग्ध मरीज, स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप

Thu, 13 Feb 2020 09:27 PM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनौर
विज्ञापन
कोरोना वायरस - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में कोरोना वायरस का संदिग्ध मरीज मिलने से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया। संभावित लक्षणों को देखते हुए उसको चिकित्सकों की निगरानी में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। ब्लड सैंपल जांच के लिए लखनऊ स्थित किंग जॉर्ज मेडिकल कॉलेज (केजीएमसी) भेजा गया है। 

विज्ञापन


सिंगापुर में भी करीब 60 मरीज कोरोना वायरस से जिंदगी की जंग लड़ रहे हैं। आशंका होने पर वाराणसी में युवक की थर्मल स्केनिंग हुई थी। दो दिन वहां रुकने के बाद वह गांव पहुंचा। बुधवार रात 11 बजे बिजनौर सीएमओ को इसकी सूचना मिली तो उन्होंने क्विक रेस्पांस टीम (क्यूआरटी) को गांव भेजा। 

यह भी पढ़ें: कोरोना के खौफ से चीन में हाहाकार, बड़ी संख्या में मंगाए मास्क, मेरठ में हुई एन-95 की किल्लत
विज्ञापन
विज्ञापन


सीएमओ विजय कुमार यादव ने बताया कि युवक को जिला अस्पताल के आईसोलेशन वार्ड में चिकित्सकों की देखरेख में रखा गया है। चिकित्सकों के अलावा किसी को भी उसके पास जाने की इजाजत नहीं है। फिलहाल युवक ठीक है। लखनऊ से जांच रिपोर्ट आने पर स्थिति स्पष्ट हो पाएगी।

नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें