संवाद न्यूज एजेंसी
मवाना। मेरठ रोड स्थित परीक्षा केंद्र से बाइक पर हस्तिनापुर लौट रहे दो छात्रों को आधा दर्जन बाइक सवारों ने रोक लिया। बाइक सवारों ने लाठी-डंडों व धारदार हथियार से हमला कर दोनों को घायल कर दिया। आरोपियों ने जान से मारने की नीयत से फायर भी किए। दोनों छात्रों को मेरठ रेफर कर दिया। 10-12 हमलावरों के खिलाफ तहरीर दी है।
हस्तिनापुर की गुरु तेग बहादुर निवासी मुकेश सिंह ने थाने में दी तहरीर में बताया कि उनका भतीजा हर्ष ठाकुर उर्फ गोलू अपने दोस्त आदेश शर्मा निवासी अनाज मंडी हस्तिनापुर के साथ कक्षा 12वीं की परीक्षा एएस इंटर काॅलेज से देकर शाम के समय बाइक पर हस्तिनापुर लौट रहा था। हस्तिनापुर रोड पर नवीन आढ़त मंडी के सामने पहुंचे तो इनको 5-6 बाइकों पर सवार 10-12 अज्ञात लोगों ने तमंचा दिखाते हुए गोली मारने की धमकी देकर रोक लिया। आरोपियों ने दोनों को तमंचे दिखाते हुए धारदार हथियारों से हमला कर दिया।
आरोपियों ने जान से मारने की नीयत से गोली भी चलाई जिसमें दोनों बाल-बाल बचे। हमले में हर्ष ठाकुर व आदेश शर्मा बेहोश हो गए। हमलावर दोनों को मरा समझकर छोड़कर भाग गए। घायलों को पुलिस ने सीएचसी में भर्ती कराया जहां से मेरठ रेफर कर दिया। सीओ पंकज लवानिया का कहना है कि पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। तहरीर पर प्राथमिकी दर्ज की जा रही है।