संयुक्त राष्ट्र अमेरिका के शिकागो में गूंजी मेरठ की कविताएं। स्रोत स्वयं
हास्य कवि सम्मेलन में मेरठ की डॉ.पूनम शर्मा ने किया काव्य पाठ
संवाद न्यूज एजेंसी
मेरठ। अमेरिका के शिकागो स्थित डाउनर्स ग्रोव में एसोसिएशन ऑफ ग्रेटर शिकागो द्वारा आयोजित हास्य कवि सम्मेलन में मेरठ की वरिष्ठ कवयित्री डॉ. पूनम शर्मा ने अपनी प्रभावशाली काव्य प्रस्तुति से प्रवासी भारतीयों और हिन्दी प्रेमियों का मन मोह लिया।
कवयित्री डॉ. पूनम शर्मा ने बताया कि उन्हें इस प्रतिष्ठित कवि सम्मेलन में अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया था। उन्होंने आयोजन के लिए सुभाष पांडेय, उमा अग्रवाल एवं समस्त आयोजन समिति का आभार व्यक्त किया।
डॉ. पूनम शर्मा ने अपनी चर्चित रचना राम शिला पूजन का काव्य पाठ किया। उन्होंने कहा कि जिस रचना का पाठ उन्हें अयोध्या की पावन भूमि पर करने का सौभाग्य मिला था। उसी रचना को सात समंदर पार शिकागो में सुनाने का अवसर मिलना उनके लिए प्रभु श्रीराम की विशेष कृपा और जीवन का अविस्मरणीय अनुभव है।
कवि सम्मेलन में अभिनव शुक्ल, तेज पारीक, अर्चना पांडा और अनूप भार्गव सहित सभी कवियों ने अपनी विशिष्ट शैली और प्रभावशाली प्रस्तुतियों से श्रोताओं का भरपूर मनोरंजन किया।