ग्राम प्रधान रियाजुल चौधरी और बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंचे। उन्होंने बिजली अधिकारियों को सूचना देकर आपूर्ति बंद कराई। ग्रामीणों ने पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता की मांग के चलते हंगामा किया। मौके पर पहुंचे एसडीएम बेहट दीप्ति देव, सीओ विजयपाल सिंह, कोतवाली प्रभारी अमरदीप लाल और विद्युत निगम के एसडीओ द्वारा उचित मुआवजा दिलवाने के आश्वासन पर ग्रामीण शांत हुए।
एक मीटर ऊंचाई पर झूल रही विद्युत लाइन
जिस हाईटेंशन विद्युत लाइन से हादसा हुआ वह मिर्जापुर उपकेंद्र से गांव हैदरपुर उर्फ हिंदूवाला जा रही है। विद्युत लाइन जमीन से करीब एक मीटर ऊंचाई पर झूल रही है। दो दिन पूर्व ही ट्रैक्टर ट्रॉली में लदा छोर भी इसी विद्युत लाइन के संपर्क में आने से जल गया था, जबकि ट्रैक्टर के चालक ने कूदकर अपनी जान बचाई थी।
मिर्जापुर विद्युत उपकेंद्र के अवर अभियंता राजेश कुमार ने बताया कि बरसात में नदी में बिजली के खंभे बह जाने से विद्युत लाइन ढीली हो गई है। खंभे लगवाकर जल्दी ही बिजली लाइन को सही कराया जाएगा।
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/