पूर्व मंत्री के समर्थक थाने पहुंचे
- फोटो : अमर उजाला
उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में रेलवे फाटक नहीं खोलने पर आरोप है कि पूर्व मंत्री के बेटे ने गेटमैन से अभद्रता की, इस बीच वहां से गुजर रहे डीआईजी के आदेश पर पुलिस मंत्री के बेटे व उसकी गाड़ी को थाने ले आई। इस मामले में रेलवे स्टेशन अधीक्षक ने थाने पर तहरीर दी।
पूर्व मंत्री के बेटे कार्तिकेय राणा आज सोमवार को सुबह के समय दिल्ली हाईवे पर अपनी गाड़ी से जा रहे थे, रामपुर के पास रेलवे फाटक 127/8 को गेटमैन बंद कर रहा था उसी समय तेज गति से कार्तिकेय राणा ने गाड़ी को फाटक के पार करने का प्रयास किया, जिससे पोल गाड़ी से टकरा गए। आरोप है कि इसके बाद कार्तिकेय ने गेटमैन शाहनवाज से गाली गलौज करते हुए मारपीट का प्रयास किया और फाटक को जबरदस्ती खोले जाने की धमकी दी। मौके पर भीड़ जमा हो गई। इस बीच वहां से जा रहे डीआईजी ने हंगामा होते देखा तो पुलिस को सूचना दी। पुलिस कार्तिकेय राणा व उनकी गाड़ी को थाने ले आई।
पढ़ें : हवाई पट्टी पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नहीं लिया गुलदस्ता
कार्तिकेय राणा ने गेटमैन के साथ मारपीट किए जाने व गाली गलौज किए जाने से इंकार किया। उनका कहना था कि जब वह फाटक से गुजर रहे थे उसी समय फाटक को बंद कर दिया गया, यदि वह थोड़ा आगे नहीं निकल जाते तो उनकी जान भी जा सकती थी। वहीं स्टेशन अधीक्षक ने गेटमैन के साथ गाली गलौज करने एवं मारपीट का प्रयास करने तथा जबरदस्ती फाटक खोले जाने की धमकी का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दी है। बाद में थाने में दोनों पक्षों में समझौता हो गया। इसके बाद पुलिस ने उन्हें जाने दिया।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/