फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लैंड बैंक बनाकर प्लॉट की योजनाएं लाएगा एमडीए

विज्ञापन
विज्ञापन
अब लैंड बैंक बनाकर प्लॉट बेचेगा एमडीए
विज्ञापन

मेरठ। मेरठ विकास प्राधिकरण (एमडीए) अपना लैंड बैंक बनाने के लिए अटकी हुई भूमि की तलाश करेगा। शासन से मिले निर्देश के बाद उपाध्यक्ष मृदुल चौधरी ने कहा है कि शहर में जितनी भी जमीन इधर-उधर है, उसे अर्जन विभाग की ओर से अभियान चलाकर जुटाया जाए।
दरअसल, शासन स्तर पर राजस्व बढ़ाने के लिए जोर दिया जा रहा है। इसके मद्देनजर एमडीए अब फ्लैट प्रोजेक्ट के बजाय अलग-अलग योजनाओं में प्लॉट बेचने की योजना बना रहा है। शहरवासियों का ज्यादा ध्यान प्लॉट की तरफ है और एमडीए इसमें निवेश कराना चाहता है। इसके लिए जहां-जहां जमीन है, उसे चिह्नित कर लैंड बैंक बढ़ाया जाएगा और इसके बाद वहां योजनाएं लाई जाएंगी।
विज्ञापन

एमडीए ने लोहिया नगर, सैनिक विहार में सैंकड़ों फ्लैट बनाए लेकिन ये सफल नहीं हो सके। इसी को देखते हुए प्लॉट की योजना बनाई जा रही है, ताकि नुकसान की भरपाई की जा सके। इसके लिए शताब्दी नगर, वेदव्यास पुरी, सैनिक विहार, रक्षापुरम, गंगानगर आदि योजनाओं में भूमि की तलाश की जाएगी।
विज्ञापन

---
कई जगह फंसी है जमीन
हमारी पुरानी जमीन जहां-तहां फंसी हुई है। उसका रिकॉर्ड निकालने के निर्देश दिए गए हैं। अधिक से अधिक लोगों को प्लॉट देने के लिए पहले लैंड बैंक तैयार कराएंगे।
- मृदुल चौधरी, उपाध्यक्ष, एमडीए
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें