किठौर थाने के सिपाही अनिल और विपिन कुमार जानलेवा हमले के आरोपी फरियाद और मारपीट के मामले में आरोपी अंशुल को कोर्ट लेकर आई थे। अंशुल के खिलाफ 2012 में दर्ज हुए मामले और फरियाद के खिलाफ 2021 में दर्ज मामले में वारंट थे।
दोनों को एडीजी कोर्ट संख्या तीन में पेश किया गया। न्यायालय ने दोनों आरोपियों का रिमांड बनाकर जेल भेजने के आदेश दिए। इस बीच फरियाद पुलिस वालों को चकमा देकर फरार हो गया था।
तीन घंटे तक दोनों सिपाहियों ने पुलिस को कोई सूचना नहीं दी। शाम को पूरे मामले का खुलासा हुआ। एसएसपी डॉ. विपिन ताडा के आदेश पर दोनों सिपाहियों के खिलाफ लापरवाही के मामले में सिविल लाइन थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई थी।
दूसरे सिपाही की भूमिका की भी चल रही जांच
पुलिस हिरासत से भागे आरोपी के मामले में एक सिपाही अनिल को तो पुलिस ने निलंबित कर दिया था, लेकिन दूसरे सिपाही विपिन की भूमिका की भी जांच चल रही है। जल्द ही उस पर भी गाज गिर सकती है।
दोनों सिपाहियों के खिलाफ हालांकि पुलिस ने जांच बैठा दी है। जांच रिपोर्ट में जो भी सामने आएगा, उसी अनुसार कार्रवाई की जाएगी। एसएसपी डाॅ. विपिन ताड़ा ने बताया कि प्रारंिभक जांच में अनिल की लापरवाही पाई गई थी, जिसके चलते उस पर कार्रवाई की गई है। दूसरे सिपाही विपिन के खिलाफ जो भी साक्ष्य मिलेंगे, उसी के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।