यूट्यूबर शादाब जकाती के एक और वीडियो को आपत्तिजनक बताकर भाजपा नेता राहुल ठाकुर ने शुक्रवार को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वहीं, भाजपा नेता के खिलाफ भी मवाना के अटौरा रोड निवासी बिलाल ने मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत की है। आरोप है कि भाजपा नेता ने दिव्यांग व्यक्ति पर अपमानजनक टिप्पणी की है। इससे भारत के दिव्यांगों का अपमान हुआ है।
बता दें कि दस रुपये का बिस्कुट का पैकेट कितने का है जी... संवाद से मशहूर हुए शादाब जकाती को बृहस्पतिवार को ही इंचौली पुलिस ने गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया था। उनको जमानत मिल गई थी। आरोप था कि एक वीडियो में बच्ची के सामने ही महिलाओं के प्रति अशोभनीय टिप्पणी की गई।
इसकी शिकायत भाजपा नेता ने मुख्यमंत्री पोर्टल पर की और कोर्ट में प्रार्थना पत्र भी दिया। वहीं, शादाब जकाती का दूसरा वीडियो राहुल ठाकुर ने फिर सोशल मीडिया पर डाल दिया। इसे भी आपत्तिजनक बताया।
इसी बीच, अब शुक्रवार को अटौरा रोड निवासी बिलाल ने मुख्यमंत्री पोर्टल पर भाजपा नेता राहुल ठाकुर की शिकायत की। इसमें फेसबुक पर भाजपा नेता राहुल ठाकुर द्वारा किसी चैनल को इंटरव्यू के दौरान एक व्यक्ति को डेढ़ टांग का व्यक्ति कहे जाने पर रोष जताया गया। उसने दिव्यांगों को नीचा दिखाने और अपमान करने वाली भाषा का प्रयोग करने का आरोप लगाया है। यह वाक्य एक व्यक्ति नहीं, बल्कि भारत के तीन करोड़ दिव्यांगों के सम्मान से जुड़ा है। शिकायतकर्ता खुद भी दिव्यांग है।
बता दें कि राहुल ठाकुर की शिकायत के बाद ही इंचौली पुलिस ने शादाब जकाती को गिरफ्तार कर उसका शांति में चालान किया था। सीओ पंकज लवानिया ने बताया कि शिकायत मिलने पर जांच के उपरांत कार्रवाई की जाएगी।
ये भी देखें...
ईडी का छापा: पूर्व एमएलसी डॉ. सरोजिनी अग्रवाल के मेडिकल कॉलेज में 22 घंटे चली जांच, कॉल डिटेल खंगाली