फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: मेरठ कचहरी को बम से उड़ाने की धमकी, ई-मेल से हड़कंप, चलाया सघन चेकिंग अभियान, ड्रोन से की जा रही निगरानी

Mon, 16 Feb 2026 12:40 PM IST
डिंपल सिरोही न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ

सार

मेरठ कचहरी को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद प्रशासन में हड़कंप मच गया। पुलिस ने तुरंत परिसर खाली कराकर संदिग्ध लोगों और वाहनों की सघन तलाशी ली।  

विज्ञापन
कचहरी में हंगामा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेरठ कचहरी को बम से उड़ाने की धमकी भरा ई-मेल मिलने के बाद प्रशासन में हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही अधिकारियों ने तत्काल सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी। पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और ड्रोन से निगरानी कराई।

विज्ञापन


कचहरी परिसर कराया गया खाली
धमकी की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंच गई। कचहरी परिसर की चारों ओर से नाकाबंदी कर दी गई और चेंबर में मौजूद अधिवक्ताओं को तुरंत बाहर निकालकर सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया।

विज्ञापन

संदिग्ध लोगों और वाहनों की ली तलाशी
सीओ सिविल लाइन के नेतृत्व में पुलिस बल ने पूरे परिसर में सघन चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान संदिग्ध लोगों से पूछताछ की गई और वहां खड़े वाहनों की भी गहन जांच की गई।

न्यायालय परिसर में पसरा सन्नाटा
अचानक हुई इस कार्रवाई से न्यायालय परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। कुछ ही देर में 14 न्यायालय की बिल्डिंग में सन्नाटा पसर गया। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है और ई-मेल भेजने वाले की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें