ट्रांसपोर्ट नगर में भी महिलाएं करवा चौथ का पर्व मनाने के लिए सामूहिक रूप से जुटीं। यहां ममता रानी, मनीषा शर्मा, आकांक्षा चौधरी और प्रिया पांडे समेत अन्य महिलाएं उपस्थित रहीं।
उन्होंने सूर्य को जल अर्पित किया और व्रत के दौरान अपनी-अपनी पारंपरिक पोशाक में सज-धज कर पूजा की। महिलाएं इस अवसर पर आपस में अनुभव साझा करती नजर आईं और अपनी खुशियों को एक-दूसरे के साथ बांटा।
यह भी पढ़ें: UPPCS परीक्षा: मेरठ-नई दिल्ली नमो भारत ट्रेन का समय बदला, रविवार को सुबह 6 बजे से चलेगी
करवा चौथ के इस दिन सुहागिनें अपने स्वास्थ्य और पति की लंबी उम्र की कामना के साथ व्रत करती हैं। यह पर्व न केवल पारिवारिक एकता का प्रतीक है, बल्कि महिलाओं में परंपरा और संस्कार को निभाने की भावना को भी दर्शाता है। इस अवसर पर कॉलोनी और नगर में पारंपरिक गीत, कहानियां और उपवास की भव्यता ने माहौल को और खास बना दिया।
पर्व के दौरान महिलाएं अपने व्रत को पूरी भक्ति और श्रद्धा के साथ निभाती हैं, और शाम को छलनी से चांद देखकर व्रत खोलने का रिवाज निभाती हैं। इस दिन का आनंद और उल्लास हर साल इस परंपरा को और जीवंत बनाता है।