मवाना में राष्ट्रीय लोक दल-भाजपा गठबंधन प्रत्याशी चंदन चौहान की सभा को संबोधित करते हुए रालोद के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी ने कहा कि यह भूमि ऐतिहासिक भूमि है। महाभारत का इस भूमि से संबंध है, यह भूमि राजा भरत की राजधानी रही है जिनके नाम पर पूरे देश का नाम भारतवर्ष पड़ा है।
इस भूमि पर अनेक स्वतंत्रता सेनानियों ने जन्म लिया है और देश के लिए शहीद हुए। उन्होंने अपने संबोधन में स्वतंत्र सेनानी विष्णु शरण दुबलीश को भी याद करते हुए बताया उनके स्व चौधरी चरण सिंह सिंह से अच्छे संबंध रहे हैं।
एनडीए में जाने की मंच से बताई ये वजह
इस क्षेत्र के लोगों को अपनी भूमि पर गर्व होना चाहिए उन्होंने कहा एनडीए की नीतियों के कारण एनडीए में आने का निर्णय लिया है। जो सरकार चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न दे सकती है, उससे क्या नाराजगी रख सकते हैं। उन्होंने भाजपा की नीतियों को जाते हुए गठबंधन प्रत्याशी को मत देकर इस बार 400 पार पहुंचाने का आहवान किया