मेरठ। पूर्व भारतीय क्रिकेटर और उत्तर प्रदेश सीनियर चयन समिति के अध्यक्ष प्रवीण कुमार का कहना है कि भारत और ऑस्ट्रेलिया को टी-20 वर्ल्ड कप का प्रबल दावेदार हैं। सोमवार को मेरठ अमर उजाला कार्यालय पहुंचकर उन्होंने भारतीय टीम के सदस्यों और पाकिस्तान के साथ मैच पर भी खुलकर बात की। उन्होंने भारतीय टीम में कोच गौतम गंभीर के द्वारा किए गए बदलावों को भी सही बताया। उन्होंने कहा कि बदलाव टीम के लिए अच्छे होते हैं। कभी-कभी नतीजा अच्छा नहीं निकलता तो सवाल उठते हैं।
स्विंग के जादूगर प्रवीण कुमार भारतीय टीम के लिए 6 टेस्ट, 68 वन-डे और 10 टी-20 मैच खेल चुके हैं। वर्तमान में वह उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन में सीनियर चयन समिति के चेयरमैन हैं। वे उत्तर प्रदेश के लिए खिलाड़ी तैयार कर रहे हैं। सोमवार को अमर उजाला कार्यालय में वार्ता के दौरान उन्होंने कहा कि भारतीय टीम वर्तमान में अन्य टीमों से मजबूत है। टीम का बल्लेबाजी क्रम किसी भी टीम के गेंदबाजों की धज्जियां उड़ा सकता है। हालांकि उन्होंने ऑस्ट्रेलिया की टीम को भी कम नहीं आंका। उन्होंने कहा कि भारत और ऑस्ट्रेलिया फाइनल की प्रबल दावेदार हैं। उन्होंने यह भी कहा कि भारत, ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड और इंग्लैंड सेमीफाइनल का सफर तय कर सकती हैं।
अभिषेक चलेंगे तो एक तरफा होगा मैच
भारत के ओपनर बल्लेबाज अभिषेक शर्मा के लिए कहा कि वह जिस दिन भी चलेंंगे तो वह मैच एक तरफा होगा। ऐसा ही एक क्रिकेटर ऑस्ट्रेलिया के पास ट्रेविस हेड है। दोनों खिलाड़ी खतरनाक बल्लेबाज हैं। उन्होंने कुलदीप यादव के लिए कहा कि अभी टूर्नामेंट में एक ही मैच हुआ है। कुलदीप को मौका जरूर मिलेगा और जिस दिन भी खेलेंगे छाप छोड़ेंगे।
मैं कप्तान होता तो पाकिस्तान के खिलाड़ियों से नहीं मिलाता हाथ
टी-20 वर्ल्ड कप में 15 फरवरी को भारत-पाकिस्तान के बीच होने वाले मैच के लिए उन्होंने साफ कहा कि खेल से पहले देश है। युद्ध और खेल एक साथ नहीं चलेगा। यह पाकिस्तान का निर्णय है कि वह मैच नहीं खेलना चाहते। उन्होंने कहा कि अगर मैं भारतीय टीम का कप्तान होता तो मैं भी पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाता। वह हमारे सैनिकों और लोगों पर हमला करते हैं। हम उनसे हाथ क्यों मिलाएं।