शामली के कांधला में अपनी शादी से चंद घंटे पहले ही युवती घर से फरार हो गई। बाद में युवती थाने में पहुंची और प्रेमी से शादी करने की जिद पर अड़ गई। पुलिस ने उसे समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह नहीं मानी।
थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी युवती की बारात बुधवार की शाम झिंझाना क्षेत्र के एक गांव से आनी थी। युवती का अपने पड़ोस के युवक से कई दिनों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों ने एक साथ रहने का मन बना लिया था, लेकिन परिवार के लोग राजी नहीं थे। बारात आने से कुछ घंटे पूर्व ही युवती घर से फरार हो गई। मामले की सूचना परिजनों को लगने पर शादी वाले घर में खलबली मच गई। सूचना लड़के पक्ष को लगी तो वह भी बारात लेकर घर नहीं पहुंचे।
पढ़ें : यूपी: दो प्रेमियों की जिद के आगे झुके परिजन, थाने में हुई शादी, SO साहब ने दिया आशीर्वाद
उधर, बुधवार की रात युवती थाने पहुंच गई। पुलिस के अनुसार युवती ने बताया कि उसके प्रेमी ने उसे फोन से थाने जाने को कहा है कि पुलिस हम दोनों की अपनी सुरक्षा में शादी करा देगी। मगर, यहां आने के बाद उसके प्रेमी का फोन नहीं लग पा रहा है। पुलिस ने भी प्रेमी को कॉल करने का प्रयास किया, लेकिन संपर्क नहीं हो सका। इसके बाद सूचना पर डायल-181 सुगमकर्ता टीम थाने पर पहुंची। टीम प्रभारी प्रियंका शर्मा ने युवती को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह अपने प्रेमी के साथ शादी करने की जिद पर अड़ी रही। बृहस्पतिवार की शाम युवती थाने पर ही थी। थाना प्रभारी ओपी चौधरी ने बताया कि एक युवती अपने प्रेमी के साथ शादी किए जाने की जिद पर थाने पहुंची थी। मामले की जांच की जा रही है।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/