मोदीपुरम। कंकरखेड़ा निवासी एक इंटर कॉलेज की प्रबंध समिति के अध्यक्ष ने चार लोगों पर अपने भतीजे की पत्नी समेत आठ महिलाओं से स्कूल में नौकरी पक्की कराने के नाम पर 60 लाख रुपये धोखाधड़ी से लेने का आरोप लगाया है। आरोप है कि रुपये मांगने पर अब आरोपी धमकी दे रहे हैं। पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
कंकरखेड़ा के दशमेश इंटर कॉलेज की प्रबंध समिति के अध्यक्ष सरदार हरकीरत सिंह निवासी सुभाषपुरी ने बताया कि रुड़की रोड स्थित शांति निकेतन कॉलोनी निवासी नीरज पुंडीर ने अपने को एक कॉलेज में प्राध्यापक बताया और शिक्षिकाओं को उनकी नौकरी पक्की करवाने की बात को लेकर उकसाने लगा। राजनैतिक प्रभाव दिखाने लगा तो वह भी उसके झांसे में आ गया।
इस पर उसके भतीजे की पत्नी समेत मीनाक्षी गुप्ता से 5.50 लाख, शिखा चौधरी 5.50 लाख, पारूल से चार लाख, अलका शर्मा से 6.50 लाख, मनीषा कुमारी से 10 लाख, तरणप्रीत कौर से 9.50 लाख, अंजली रानी से 9.50 लाख और ममता देवी से 9.50 लाख रुपये नौकरी पक्की करवाने के नाम पर ले लिए। तीन वर्ष बीत जाने के बाद भी नौकरी पक्की नहीं हो सकी, जिसके बाद सभी ने अपने पैसों के लिए तकादा शुरू कर दिया, परंतु वह टालता रहा। जब उन्होंने नीरज पर दबाव बनाया तो उसने सरदार गुरबचन सिंह ढिल्लो, प्रशांत मलिक, मनजीत सिंह कोछड़ के साथ मिलकर उन्हें धमकी देनी शुरू कर दी और फर्जी ऑडियो व वीडियो के नाम पर झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दी। पीड़ित ने धोखाधड़ी से 60 लाख रुपये ठगने का आरोप लगाते हुए कंकरखेड़ा थाने पर तहरीर दी। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। सीओ दौराला संजीव दीक्षित का कहना है कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जांच की जा रही है।