फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे :  शुरू नहीं हुआ टोल, कंपनी बोली-नहीं मिला आधिकारिक पत्र

Sat, 25 Dec 2021 11:24 AM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ

सार

दिल्ली मेरठ एक्सप्रेसवे पर अभी वाहनों के मुफ्त आवागमन जारी है।  आज सुबह से टोल शुरू किया जाना था, लेकिन किसी कारण से यह शुरू नहीं किया जा सका। हालांकि वाहनों के फ्री में आवागमन का सिलसिला जारी है।
विज्ञापन
Delhi Meerut expressway - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आठ महीने से दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर चल रहा मुफ्त सफर का सिलसिला शनिवार को भी जारी रहा । अमर उजाला की टीम ने मेरठ स्थित काशी टोल प्लाजा का दौरा किया।
विज्ञापन


सुबह आठ बजे के बाद भी टोल से बिना किसी धनराशि के कटे हुए वाहनों का आवागमन जारी रहा।

पाथवे इंडिया लिमिटेड के अधिकारियों का कहना है की एनएचआई की ओर से उन्हें कोई आधिकारिक पत्र नहीं मिला है। जबकि एनएचआई के परियोजना निदेशक अरविंद कुमार ने चार दिन पहले 25 दिसंबर से टोल शुरू करने की बात कही थी।

वहीं 23 दिसंबर को केंद्रीय परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने देश के पहले 14 लाइन दिल्ली मेरठ एक्सप्रेसवे का लोकार्पण किया था। इसके बाद से यह तय माना जा रहा था कि अब दिल्ली से मेरठ का सफर मुफ्त नहीं रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें