युवक ने एक महीने पहले प्रेम प्रसंग के चलते लव मैरिज की थी और अब वह 'हनीमून' पर जाना चाहता था। इसके लिए उसने अपने भड़े भाई के साथ मिलकर करीब 12 वारदातों को अंजाम दिया।
मेरठ में एसपी सिटी मान सिंह चौहान ने सोमवार को प्रेस वार्ता कर एक बड़ा खुलासा किया। दो आरोपी रविवार को वेस्टर्न कचहरी रोड पर मोहन सिंह कन्फेक्शनरी में लूट के इरादे से घुस गए। मालिक ने इसका विरोध किया तो उसको तमंचे की बट मारकर घायल कर दिया। इतना ही नहीं बल्कि गल्ले से 14 हजार रुपये भी लूट लिए। इसके बाद दुकान मालिक ने साहस दिखाते हुए बदमाशों से भिड़ गए और शोर मचा दिया। वहीं मौके पर पहुंची भीड़ ने आरोपियों को पकड़ लिया और उनकी जमकर धुनाई कर दी।
एसपी सिटी ने बताया कि हाथ में हथकड़ी लगने के बाद भी दोनों आरोपी सोमवार को पुलिस कस्टडी से भाग गए। इसके बाद कई लोगों ने कुछ दूरी पर ही बदमाशों को पकड़ लिया और पुलिस को सूचना दे दी। इसी बीच कंट्रोल रूम से सूचना मिलने पर सिविल लाइन इंस्पेक्टर समेत कई गाड़ियां मौके पर पहुंच गई। पुलिस भीड़ से छुड़ाकर दोनों लुटेरों को थाने ले गई। आक्रोशित व्यापारियों ने पुलिस के सामने थाने में आरोपियों से मारपीट की तो पुलिस ने किसी तरह उन्हें छुड़ाया। इसे लेकर थाने में काफी देर तक हंगामा रहा। व्यापारियों ने दोनों युवकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की।