डीजीपी जावीद अहमद के पॉश आबूलेन बाजार को क्राइम फ्री करने के दावे ध्वस्त हो गए हैं। एक कुख्यात की इस बाजार में खुलेआम गुंडई चल रही है। हाल में जेल से छूटा यह बदमाश एक सिपाही के साथ कई शोरूमों से वसूली कर चुका है। शोरूम पर पहुंचते ही रिवाल्वर काउंटर पर रखता है तो सिपाही दुकानदार को धमकी देता है। कुख्यात मनचाहा सामान लेकर चलता बनता है। व्यापारी खौफ के चलते पैसे मांगने तक की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे। एक व्यापारी ने हिम्मत कर पुलिस को सीसीटीवी कैमरे की फुटेज सौंपी है।
आबूलेन पर एक कुख्यात रोजाना शोरूमों पर पहुंचकर रिवाल्वर के बल पर मनचाहा सामान गाड़ी में रखवाता है। एक चौथ वसूली एक सप्ताह से चल रही है। एक शोरूम में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज में कुख्यात कैद हुआ है। व्यापारी ने सदर बाजार पुलिस से शिकायत की। लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। शनिवार को कैमरे की फुटेज में कुख्यात को वसूली करते कई व्यापारियों ने देखा तो वह भी हैरान रह गए। व्यापारियों ने पुलिस अफसरों को फुटेज सौंपी है।
भैया को जानते नहीं हो क्या?
कुख्यात के साथ जो सिपाही शोरूम में आया, वह बार-बार दुकानदार से कहता रहा कि भैया को जानते नहीं हो क्या? भैया अभी जेल से छूटकर आए हैं। कोई ज्यादा बोलता, तो भैया उसको सीधा गोली मारते हैं। यह सुनते ही व्यापारी खौफ में आ गया। उसके बाद कुख्यात ने शोरूम से मनचाहा सामान उठा लिया। जो स्पष्ट करती है कि कुख्यात और पुलिस में अच्छी साठगांठ है। एक शोरूम से कुख्यात तीन बार ब्रांडेड सामान ले जा चुका है।
दहशत में आबूलेन के व्यापारी
डीजीपी के आदेश खुद सदर बाजार पुलिस ने ध्वस्त किए हैं। तहरीर देने के सवाल पर व्यापारियों ने कहा कि उनको तो व्यापार करना है। बदमाशों से लड़ने की हिम्मत कहां है। पता नहीं बदमाश कब किसे गोली मार दे। व्यापारियों में दहशत का माहौल है। आला अफसर भी चुप्पी साधे हुए हैं।