बंद घरों में चोरी करने वाले दो युवक धरे
मेरठ। बंद घरों में चोरी करने वाले गिरोह के दो युवकों को परतापुर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। यह गिरोह पिछले छह माह में परतापुर, गाजियाबाद और कंकरखेड़ा में एक दर्जन से अधिक चोरी की घटनाओं को अंजाम दे चुका है। गिरोह के दो युवक फरार हैं, जिनकी पुलिस तलाश कर रही है।
एसपी सिटी मानसिंह चौहान ने बृहस्पतिवार दोपहर पुलिस लाइन में प्रेसवार्ता कर बताया कि रात अच्छरौंडा मोड़ पर इंस्पेक्टर परतापुर रघुराज सिंह चेकिंग कर रहे थे। इस बीच पुलिस ने दो युवकों को चेकिंग के लिए रोका तो वह भागने लगे। पुलिस ने दोनों को पकड़ लिया। तलाशी के दौरान एक युवक से चोरी की रिवाल्वर मिली। दोनों युवक बंद घरों में चोरी करते थे। एसपी सिटी ने बताया कि पकड़े गये आरोपी रवि उर्फ चीकू निवासी शताब्दीनगर, डैनी उर्फ पप्पू रिठानी हैं। दोनों के पास से एक रिवाल्वर, नकदी, पांच मोबाइल और एक तमंचा बरामद किया है। इनका दोस्त सोनू सिद्दीकी निवासी काशी थाना परतापुर और एक अन्य युवक फरार हैं।
गिरोह का सरगना रवि है। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि आठ सितंबर की रात को रिठानी में नगर निगम के ठेकेदार दिनेश मोहन शर्मा के घर ताले तोड़कर लाइसेंसी रिवाल्वर समेत लाखों रुपये का सामान चोरी किया था। प्रेमिका का खर्च उठाने के लिए रवि और डैनी चोर बन बैठे। गाजियाबाद के अलावा मेरठ में पर्स लूट, मोबाइल लूट की घटनाओं के साथ बंद घरों में चोरी भी करते थे। शताब्दीनगर में एक माह पहले शिक्षिका से तमंचे के बल पर कुंडल लूट लिए थे। चोरी की रिवाल्वर का 10 हजार में सौदा कर दिया था। जिसे एक युवक को बेचने के लिए रात में दोनों जा रहे थे।
खास बात
रिठानी में नगर निगम के ठेकेदार के घर की थी लाखों की चोरी, चोरी की रिवाल्वर बरामद