फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मेरठ को मिली 103 पंचायत भवन व 467 सामुदायिक शौचालयों की सौगात, सीएम ने वीडियो कांफ्रेंस से किया शिलान्यास

Tue, 20 Oct 2020 01:00 AM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ

सार

मुख्यमंत्री ने वीडियो कांफ्रेंसिंग से किया निर्माण का शिलान्यास एवं लोकार्पण
कलक्ट्रेट स्थित राष्ट्रीय सूचना केंद्र में आयोजित हुआ कार्यक्रम
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेरठ जिले में बन रहे पंचायत भवन और सामुदायिक शौचालयों का मुख्यमंत्री ने सोमवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से शिलान्यास किया। कलक्ट्रेट स्थित राष्ट्रीय सूचना केंद्र में सांसद एवं विधायकों की उपस्थिति में कार्यक्रम आयोजित किया गया। 

विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने 53 हजार 905 सामुदायिक शौचालयों और 21 हजार 791 पंचायत भवनों का शिलान्यास एवं लोकार्पण किया। जिले की 479 ग्राम पंचायतों में बन रहे भवन और शौचालयों में से 101 पंचायत भवन का शिलान्यास तथा दो का लोकार्पण हुआ। वहीं, 67 सामुदायिक शौचालयों का शिलान्यास और 400 का लोकार्पण किया।

बताया कि सभी ग्राम पंचायतों में बैंकिंग कोऑर्डिनेटर के लिए सखी की नियुक्ति भी की जाएगी। जिससे ग्रामवासियों को बैंकों के चक्कर न लगाने पड़े। सामुदायिक शौचालयों के रखरखाव एवं सफाई के लिए स्वयं सहायता समूह की एक महिला को रोजगार उपलब्ध कराया जाएगा। उसे छह हजार रुपये प्रतिमाह मानदेय दिया जाएगा।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने कहा कि सफाई के प्रति लोग जागरूक होंगे। इससे बीमारियां खत्म हो जाएंगी। वहीं, 100 दिन में हर आंगनबाड़ी केंद्र एवं हर स्कूल में शुद्ध पेयजल की आपूर्ति की जाएगी।

इस अवसर पर  सांसद राजेंद्र अग्रवाल, विधायक कैंट सत्यप्रकाश अग्रवाल, विधायक किठौर सत्यवीर त्यागी, विधायक दक्षिण डॉ. सोमेंद्र तोमर, कमिश्नर अनीता सी. मेश्राम, जिलाधिकारी के. बालाजी, सीडीओ ईशा दुहन आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन


नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें

https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें