चौधरी चरण सिंह यूनिवर्सिटी मेरठ।
- फोटो : फाइल फोटो
चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय ने परीक्षा फॉर्म भरने की तिथि में एक बार फिर परिवर्तन कर दिया है। छात्रों की ओर से फॉर्म नहीं खुलने की शिकायतें मिलने पर यह कदम उठाया गया है। अब परीक्षा फार्म 10 मार्च तक जमा किए जा सकेंगे। मेरठ और सहारनपुर मंडल में अब तक साढ़े चार लाख से अधिक छात्र-छात्राएं परीक्षा फार्म भर चुके हैं। विवि की मुख्य परीक्षा 18 मार्च से प्रस्तावित रखीं हैं।
ग्रेजुएशन और पोस्ट ग्रेजुएशन के परीक्षा फॉर्म अब 10 मार्च तक ऑनलाइन भरे जा सकेंगे। पहले यह तिथि सात मार्च थी। कॉलेजों में फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि 12 मार्च और विवि में कॉलेजों द्वारा फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि 14 मार्च तय की गई है। बैक और डिविजन इंप्रूवमेंट के फॉर्म खुलने में समस्या आ रही थी। इस पर विवि ने सोमवार तक इन समस्याओं के निपटान का दावा किया था।
एलएलबी के फॉर्म देर से खुले हैं। छात्रों की समस्या को देखते हुए यह परिवर्तन किया गया है। विवि प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि इसके बाद अब डेट नहीं बढ़ेगी। अब भी यदि किसी छात्र का फॉर्म नहीं खुल रहा है तो वह विवि में प्रत्यावेदन दे दें। विवि के सहायक प्रेस प्रवक्ता डॉ. प्रशांत कुमार का कहना है मेरठ और सहारनपुर मंडल में साढ़े चार लाख से अधिक छात्र-छात्राएं फॉर्म भर चुके हैं। प्राइवेट की सीटें लगभग फुल हो गई हैं। एक्स, बैक, सिंगल, डिविजन इंप्रूवमेंट के कुछ और फार्म भरे जाने की उम्मीद है।