सरधना। द्रोण पब्लिक स्कूल में आयोजित उत्तर प्रदेश डायरेक्ट्रेट एनसीसी कैंप के पांचवें दिन विभिन
सरधना। द्रोण पब्लिक स्कूल में आयोजित उत्तर प्रदेश डायरेक्ट्रेट एनसीसी कैंप के पांचवें दिन विभिन्न शारीरिक, मानसिक और तकनीकी गतिविधियां आयोजित की गईं। कैडेट्स की पीटी और ड्रिल कराई गई। शिविर में लेफ्टिनेंट कपिल त्यागी ने कैडेट्स को भारत के वीर परमवीर चक्र विजेताओं की प्रेरक गाथाओं से अवगत कराया
उन्होंने बताया कि यह भारत का सर्वोच्च सैन्य सम्मान है, जो युद्ध में अद्वितीय वीरता और बलिदान के लिए दिया जाता है। इस अवसर पर पहले परमवीर चक्र विजेता मेजर सोमनाथ शर्मा, कैप्टन विक्रम बत्रा और सूबेदार मेजर बत्रा सिंह के उदाहरणों से कैडेट्स को प्रेरित किया गया।
डॉ. राजेश कुमार शर्मा, सूबेदार पदम एवं हवलदार रणजीत सिंह ने कैडेट्स को प्रशिक्षित किया गया। कैंप कमांडेंट कर्नल नीरज चौधरी एवं डिप्टी कैंप कमांडेंट लेफ्टिनेंट कर्नल दिव्या सिंह के नेतृत्व में संचालित हो रहा है। इस अवसर पर एनसीसी के एएनओ सियानंद पतंजलि, पीटीआई मोहम्मद आदिल, दीपक यादव और कपिल शर्मा आदि मौजूद रहे।