पिपरीडीह (मऊ)। शनिवार की शाम से शुरू हुई बारिश रविवार की सुबह तक रूक रूक होती रही। बारिश से नगर क्षेत्र के साथ कई जगहों पर जलभराव की स्थिति हो गई। इसी बीच बारिश से परदहा ब्लाक के रैकवारेडीह गांव के हरिजन बस्ती में जलनिकासी न होने पर आक्रोशित लोगों ने गंदे पानी के बीच खड़े होकर प्रदर्शन किया।
ग्रामीणों ने चेताया कि निकासी की सुविधा न होने पर उनके द्वारा जिला मुख्यालय पर विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। परदहा विकासखंड के रैकवारेडीह ग्राम पंचायत के हरिजन बस्ती जिसकी आबादी करीब 200 लोगों की है। बस्ती में जलनिकासी की सुविधा नहीं है। ऐसे में शनिवार की शाम आठ बजे से शुरू हुई बारिश के चलते इस बस्ती में जलभराव की स्थिति हो गई। कई घरों में पानी घुसने से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। रविवार की सुबह करीब दस बजे जलनिकासी की सुविधा न होने से नाराज बस्ती के लोगों ने बस्ती के मार्ग पर गंदे पानी के बीच खड़े होकर विरोध प्रदर्शन किया।
प्रदर्शन कर रहे पंकज, मनोज, रजनीश, दीपू, धीरज, जनार्दन, गामा, पारस, गब्बर, अनिल, सुनील, अमित, सुरेश, फूलचंद, हरिहर ग्रामीणों ने बताया कि इस समस्या को लेकर कई बार ग्राम पुर्व प्रधान और अन्य जनप्रतिनिधियों से शिकायत की गई, लेकिन समस्या का समाधान नहीं किया गया है। लगातार उपेक्षा से आहत बस्तीवासियों का धैर्य इस बारिश में जवाब दे दिया। लोगों ने बताया कि बारिश से सड़क पर पसरे गंदे पानी के कारण आवाजाही में मुश्किलें बढ़ गई हैं। घर के पास गंदा पानी इकट्ठा होने से ग्रामीण संक्रामक बीमारियों के फैलने की आशंका से ग्रामीण चिंतित हैं।चेताया कि जल्द ही इस समस्या का निदान न होने पर उनके द्वारा जिला मुख्यालय पर इस मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन करेंगे।