अपनी मांगों को लेकर जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपते अखिल भारतीय स्वतंत्रता संग्राम सेनानी संगठन के
मऊ। अखिल भारतीय स्वतंत्रता संग्राम सेनानी संगठन के प्रतिनिधिमंडल ने जिलाध्यक्ष उमाशंकर ओमर के नेतृत्व में शनिवार को जिलाधिकारी आनंद वर्धन से मुलाकात कर 4 सूत्रीय मांग पत्र सौंपा।
ज्ञापन के माध्यम से अमर सेनानियों के सम्मान और उनके परिवारों के कल्याण से जुड़ी प्रमुख मांगों के त्वरित निस्तारण की अपील की गई।
प्रतिनिधिमंडल ने मांग की कि भावी पीढ़ी को सेनानियों के योगदान से प्रेरणा देने के लिए उनके आवास के पास स्मृति द्वार का निर्माण कराया जाए। साथ ही सेनानी परिवारों को बड़े अस्पतालों में मुफ्त इलाज के लिए कैशलेस आयुष्मान कार्ड जारी करने के साथ ही आश्रित आरक्षण की सीमा को दो पीढ़ियों से बढ़ाकर अगली पीढ़ियों पर भी लागू करने की मांग की।
जिलाध्यक्ष उमाशंकर ओमर ने डीएम से इन सभी मांगों पर विचार करते हुए संबंधित विभागों को आवश्यक कार्यवाही हेतु निर्देशित करने का अनुरोध किया। इस दौरान प्रदेश अध्यक्ष सत्येन्द्र पांडेय, प्रदेश महामंत्री आनंद, दिनेश सिंह एडवोकेट और अनिल विश्वकर्मा आिद रहे।