मऊ। राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के बैनर तले राज्य कर्मचारियों ने शनिवार को शिक्षक प्रतिनिधियों के साथ बीएसए द्वारा किए गए दुर्व्यवहार के विरोध में काला फीता बांधकर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान बीएसए के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की गई
राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के तत्वावधान में राज्य कर्मचारियों ने कोषागार, सेल्स टैक्स, जिला चिकित्सालय, जिला महिला चिकित्सालय, समस्त सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, सिंचाई विभाग, सर्वोदय पीजी कॉलेज, डीसीएसके पीजी कॉलेज, जनता पीजी कॉलेज रानीपुर, नलकूप खंड मऊ, आईटीआई, पशु चिकित्सा, गन्ना विभाग कार्यालय परिसर में अपनी बांहों में काली पट्टी बांधकर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने बीएसए पर आरोप लगाते हुए कहा कि जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मऊ द्वारा शिक्षक नेता पर रिवाल्वर तानकर जानमाल की धमकी देने की जितनी निंदा की जाए कम ही है। धमकी के उपरांत प्राथमिकी दर्ज करने के लिए पीड़ित शिक्षक ने थाने में लिखित तहरीर दिए जाने के बाद भी प्रशासन द्वारा एफआईआर दर्ज नहीं कराया जा रहा है। चश्मदीद गवाहों के खिलाफ निलंबन की कार्यवाही नोटिस दिए जाने आदि का कार्य जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी द्वारा किया जा रहा है।
जिला प्रशासन की तरफ से बीएसए के खिलाफ प्रशासनिक कार्यवाही नहीं की जाती है छह तथा सात जनवरी को परिषद से संबंधित समस्त संगठनों के पदाधिकारियों व सदस्यों द्वारा निर्धारित समयावधि से एक घंटा अधिक कार्य करके विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। साथ ही उनके लाइसेंसी असलहे को जब्त किया जाए। इस अवसर पर कर्मचारी नेता रामाश्रय यादव, अवनीश सिसोदिया, पीएन सिंह आदि शामिल रहे।