फसल बर्बाद होने से जिले में लगातार किसानों की मौत हो रही हैं। रविवार को भी खेत देखकर घर लौटे एक किसान की हार्टअटैक से मौत हो गई। जिसके बाद जानकारी होने पर एसडीएम सदर और तहसीलदार मौके पर पहुंचे और शोक संवेदना व्यक्त की और नुकसान का आकलन किया।
रविवार को परदहां ब्लाक के छोटी बकवल गांव निवासी किसान चंद्रद्रेव 55 वर्ष पुत्र किशोर अपने खेत में गेहूं की कटी फसल को देखकर घर लौटा। घर लौटने के बाद उसकी हृदय गति रुकने से मौत हो गई। किसान की मौत के बाद परिवार के सदस्यों का रोरो कर बुरा हाल है।
मौत की जानकारी आग की तरह पूरे गांव में फैल गई। देखते ही देखते उसके घर के बाहर लोगों की भीड़ जुट गई। चंद्रदेव काफी गरीब था और वह करीब 6 बीघा खेत पर बटाई के आधार पर खेती करता था। इस वर्ष मौसम खराब होने के चलते उसकी गेंहू की काफी फसल बर्बाद हो गई।
जिसके बाद खेत में कटिया होने के बाद रविवार को वह गेंहू की कटी फसल को देखने खेत गया और वापस आने पर उसकी मौत हो गई। किसान चन्द्रदेव की मौत की जानकारी होने के बाद एसडीएम सदर जगदंबा सिंह और सदर तहसील तहसीलदार मौके पर पहुंचे। और अपनी शोक संवेदना व्यक्त किया। साथ ही नुकसान का आंकलन भी किया।
इस संबध में एसडीएम सदर जगदंबा सिंह ने कहा कि मृत किसान की पत्नी को राष्ट्रीय पारिवारिक लाभ का 30 रुपया तीन दिनों के अंदर मिल जाएगा। साथ ही मुख्यमंत्री विवेकाधीन राहत कोष के लिए मंगलवार को और सहायता राशि के लिए संस्तुती भेज दी जाएगी।