हनुमान जयंती के अवसर पर नगर सहित जिले के विभिन्न इलाकों के मंदिरों में विविध धार्मिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। सुंदरकांड का सस्वर पाठ किया गया। श्रद्घालुओं के जयकारे से वातावरण गुंजायमान हो गया।
नगर के हरिकेशपुरा, हट्ठीमदारी, आजमगढ़ मोड़, सहादतपुरा, बढ़ुआगोदाम सहित जिले के विभिन्न इलाकों के हनुमान मंदिरों में सुंदर कांड का पाठ किया गया। प्रात: काल से ही भक्त मंदिरों को सजाने में लगे रहे। फूलों से बजरंग बली का शृंगार किया गया।
श्रद्घालुओं की ओर से पवन पुत्र महावीर जी पर धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। साथ ही हनुमान घाट स्थित हनुमान मंदिर, बढुआगोदाम स्थित हनुमान मंदिर, दक्षिणेश्वर हनुमान मंदिर पर सस्वर सुंदरकांड का पाठ किया गया। इस मौके पर वक्ताओं ने कहा कि समग्र समाज के कल्याण व जनमानस में धार्मिक चेतना का प्रादुर्भाव करना ही उक्त आयोजन का मूल उद्देश्य है।
नाम के बिल्कुल अनुरूप संकट मोचन जी सभी के दुख राग, द्वेष तथा ईर्ष्या का पल भर में स्मरण मात्र से समाप्त कर देते हैं। घोसी संवाददाता के अनुसार घोसी क्षेत्र के खानपुर बुजुर्ग गांव में हनुमान मंदिर के प्रांगण में जागो जगाओ सुंदर संसार बनाओ अभियान के तहत लोगों को जागरूक किया गया।
इस अवसर पर अनिल मिश्र ने कहा कि जाति धर्म जोड़ो सारे संसार को एक परिवार बनाओ। तभी जिस धरती पर हमें अन्न जल आवास मिला है वह स्वर्ग बनेगी। कहा की हमें आनंद स्वरूप भगवान सूर्य से सीखना चाहिए कि वह हमें बिना किसी भेदभाव के प्रकाश, धूप के रूप में जीवन शक्ति देता है। आज हमें सबको जोड़ना है। तभी धरती स्वर्ग बनेगी।