चोरी का खुलासा करते एएसपी शैलेंद्र श्रीवास्तव।
- फोटो : mau
थाने की पुलिस ने तीन दिन पूर्व खरिहानी रोड पर मौजूद मोबाइल की दुकान में हुई चोरी की घटना 72 घंटे में पर्दाफाश किया। पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार करते हुए उनके पास से 20 मोबाइल सेट और 40 हजार रुपये बरामद किए। साथ ही चोरी में प्रयुक्त लोहा काटने की आरी भी हासिल की। डीआईजी आजमगढ़ ने खुलासा करने वाली टीम को 25 हजार का पुरस्कार देने की घोषणा की है।
एएसपी एसके श्रीवास्तव ने बताया कि बुधवार की रात करमी ट्यूबवेल के पास चेकिंग कर रहे थे। इसी बीच मुुखबिर ने कुछ लोगों के सुल्तानीपुर रानीपुर मार्ग पर स्थित भैंसई नदी के पुल पर चोरी के सामानों का बंटवारे की सूचना दी। पुलिस ने दो रास्तों से बदमाशों की घेराबंदी शुरु की। एएसपी ने बताया कि वहां पर चार लोग चोरी के सामानों का बंटवारा कर रहे थे। पुलिस ने उन्हें दबोच लिया। तलाशी में 20 मोबाइल और 40 हजार रुपया नगद तथा चोरी मेें प्रयुक्त लोहा काटने की आरी बरामद हुई।
पकड़े गए चोरों में रानीपुर थाना क्षेत्र के फतेहपुर गांव निवासी लालू कुमार उर्फ गोविन्द पुत्र जवाहरलाल राम और विशाल उर्फ विक्रांत कुमार, तथा आजमगढ़ जिले जहानागंज थाना क्षेत्र के शेरपुर टड़वां गांव निवासी सोनू उर्फ सतेन्द्र पुत्र नरायन राम और चंदन कुमार पुत्र राम बदन राम हैं। पुलिस ने चारों का चालान कर दिया। अदालत ने उन्हें जेल भेज दिया।