मऊ। कलेक्ट्रेट पर मंगलवार को उत्तर प्रदेश आशा वर्कर्स यूनियन के तत्वावधान में आशा कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया।
इस दौरान मुख्यमंत्री को संबोधित नौ सूत्रीय मांगपत्र सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा। जिसमें आशाओं को राज्य कर्मचारी का दर्जा दिलाने की प्रमुख मांग शामिल है।
प्रदर्शन के दौरान अपनी मांगों को लेकर आशाओं ने नारेबाजी की। प्रदर्शन के दौरान संगठन की सचिव ऊषा यादव ने कहा कि आशा की आशा अब जवाब दे रही है। सरकार हमेशा वेतन बढ़ाने की बात तो करती है लेकिन उसको अमल में नहीं लाती है। उन्होंने कहा कि आशाओं को सरकार राज्य कर्मचारी का दर्जा प्रदान करे।
साथ ही हमारा मानदेय बढ़ाया जाए। जिससे हम अपने बच्चों को एक अच्छा जीवन प्रदान कर सकें। बताया कि नौ सूत्री मांगों में आशाओं का दुर्घटना बीमा किया जाए, प्रदेश में आशाओं का बकाया मानदेय का भुगतान किया जाए।
प्रदर्शन के दौरान मुख्य रूप से सुमन सिंह, अनीता देवी, गुड़िया पांडेय, पूनम, प्रमिला, फूलमति, रेनू भारती, अनीता आदि शामिल रहीं।