फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mau News: 6205 परीक्षार्थी 12 केंद्रों पर कल देंगे नीट

विज्ञापन
विज्ञापन
जिले में राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (नीट) 21 जून 2026 को आयोजित की जाएगी। इसमें 6205 परीक्षार्थी 12 केंद्रों पर शामिल होंगे। जिलाधिकारी आनंद वर्धन ने परीक्षा को नकलविहीन और पारदर्शी बनाने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन

इसको लेकर जिलाधिकारी आनंद वर्धन की अध्यक्षता में शुक्रवार को कलेक्ट्रेट सभागार में तैयारियों की समीक्षा बैठक हुई। बैठक में परीक्षा के सफल, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण आयोजन की व्यवस्थाओं पर चर्चा की गई तथा संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।
नीट परीक्षा के नोडल अधिकारी आरके त्रिपाठी ने बताया कि परीक्षा दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक होगी। प्रत्येक परीक्षा केंद्र पर एक-एक ड्यूटी मजिस्ट्रेट तैनात किया गया है। सुरक्षा, यातायात, विद्युत आपूर्ति और पेयजल जैसी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं। दिव्यांग अभ्यर्थियों को नियमानुसार 15 मिनट का अतिरिक्त समय मिलेगा।
विज्ञापन

जिलाधिकारी ने नीट जैसी राष्ट्रीय स्तर की परीक्षा की विश्वसनीयता बनाए रखने को सर्वोच्च प्राथमिकता बताया। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए कि परीक्षा आयोजन में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
सभी अधिकारी अपने दायित्वों का गंभीरता से निर्वहन करते हुए परीक्षा को पारदर्शी और नकलविहीन संपन्न कराएं। परीक्षा केंद्रों पर अभ्यर्थियों की सघन जांच, सुरक्षा और यातायात नियंत्रण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। परीक्षा संचालन में बाधा डालने वाले तत्वों पर कड़ी निगरानी रखने को भी कहा गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें