मथुरा। भाकियू अराजनैतिक पदाधिकारियों से वार्ता करने पहुंचे अधिकारी।
- फोटो : mathura
बलदेव (मथुरा)। भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक के पदाधिकारियों ने किसानों की समस्याओं के संबंध में सोमवार को यमुना एक्सप्रेसवे के तीनों टोल प्लाॅजा पर प्रदर्शन करने की घोषणा की थी। जानकारी पर यमुना एक्सप्रेसवे प्राधिकरण के अधिकारी रविवार शाम संगठन के कैंप कार्यालय पहुंच गए। लगभग चार घंटे वार्ता चली।
मंडल अध्यक्ष राजकुमार तोमर ने किसानों की समस्याओं से प्राधिकरण ओएसडी शैलेंद्र कुमार व जेवर एसडीएम को अवगत कराया। बताया कि किसानों को अतिरिक्त मुआवजा नहीं मिला है। यमुना प्राधिकरण द्वारा 143 का दायरा फिक्स किया जाए। ओएसडी ने आश्वासन दिया कि 2 माह में किसानों को अतिरिक्त मुआवजा दिया जाएगा। धारा 143 के लिए शासन को रिपोर्ट भेजी जाएगी।
एक सप्ताह में सीईओ की अध्यक्षता में अधिकारियों की बैठक बुलाई जाएगी। इस पर प्रदर्शन स्थगित कर दिया गया। इस दौरान रामकुमार, योगेश चौधरी, साहब सिंह, छोटू चौधरी, तिलक पंडित, डॉ. संदीप, दीपक तोमर, विनीत कुमार बिन्नी, नवनीत प्रताप, रवि चौधरी आदि मौजूद रहे।