डीएम राजेश कुमार ने जवाहर बाग खाली कराने के लिए सोमवार को एसएसपी के नाम पत्र भेजा और जरूरी कार्रवाई के लिए दिशा निर्देश दिए। करीब सवा दो साल पुराने प्रकरण को सुलझाने के लिए डीएम ने एसएसपी के नाम नया पत्र जारी किया। जल्द ही मामले में कार्रवाई शुरू होने की बात कही जा रही है।
बता दें कि बीते करीब सवा दो साल से जवाहर बाग सरकारी नियंत्रण से बाहर हो गया है। यहां की जमीन पर कथित सत्याग्रही लोगों का अवैध कब्जा है और उनकी गतिविधियां प्रशासनके नियंत्रण में नहीं है। कर्मचारियों के साथ कई बार मारपीट हुई।
जिला उद्यान अधिकारी का कार्यालय स्थानांतरित कर दिया गया है। डेढ़ माह पहले तो यहां रह रहे कथित सत्याग्रहियों ने तहसील पर हमला बोल दिया था। इसे लेकर जिले के कर्मचारियों ने आंदोलन किया। तहसील सहित सभी सरकारी कार्यालय बंद कर दिए गए। डीएम के आश्वासन पर कई दिन की हड़ताल के बाद सरकारी कामकाज शुरू हुआ।
जवाहर बाग को अवैध कब्जा से मुक्त कराने के लिए डीएम ने शासन से अतिरिक्त फोर्स की मांग की है। इसकी सहमति भी शासन स्तर से दे दी गई है। इसके अंतर्गत अब तक पीएसी की पांच कंपनियाें ने डेरा डाल दिया है। केन्द्रीय सुरक्षा बल का इंतजार है।
इसी दौरान डीएम राजेश कुमार ने जवाहर बाग को खाली कराने के लिए एसएसपी डा. राकेश सिंह को पत्र भेजा। सोमवार को पीएसी के जवान जवाहर बाग के मेन गेट, सदर तहसील, आबकारी गोदाम से लेकर आसपास इलाके में तैनात रहे।
जवाहर बाग को खाली कराने के संदर्भ में एसएसपी को पत्र जारी कर दिया है। अक्षय तृतीया के बाद कार्रवाई शुरू कर दी जाएगी।
- राजेश कुमार
जिलाधिकारी