फोटो 37 गांव चिकसोली के जगलो में निकला अजगर को पकड़ते ग्रामीण
- फोटो : MATHURA
बरसाना(मथुरा)। गांव चिकसोली स्थित ब्रह्मचारी बगीचा पर निकले अजगर ने बकरी के बच्चे को निगल गया । ग्रामीणों ने अजगर को पकड़ कर वन विभाग के कर्मचारियों को सौंप दिया।
गांव चिकसोली निवासी रामु अपनी बकरियों को पानी पिलाने ब्रह्मचारी बगीचा के पास राकोली माइनर पर गया था। बकरी पानी पीने लगी तभी रामु ने बकरी के बच्चे को अजगर को निगलते हुए देखा। इसे देखकर खेत पर काम कर रहे किसान को आवाज लगाई।
आवाज सुनकर आए किसानों ने देखा कि अजगर बकरी के बच्चे को निगल गया। सभी ग्रामीणों ने अजगर को पकड़कर बोरी में बंद कर दिया और वन विभाग को सूचना दी। सूचना पर वन विभाग के कर्मचारी भगवान सिंह, रामदयाल ने अजगर को ले जा कर सुरक्षित स्थान पर छोड़ दिया। वन विभाग के कर्मचारी भगवान सिंह ने बताया कि अजगर लगभग दस फीट लंबा और 35 किलो वजन का था।