फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: कर्नाटक एक्सप्रेस से उठा धुआं...यात्रियों में मची अफरातफरी, जंगल में 20 मिनट तक खड़ी रही ट्रेन

Mon, 03 Nov 2025 08:30 PM IST
अरुन पाराशर संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

ट्रेन में धुआं उठते देख यात्रियों में अफरातफरी मच गई। उन्होंने चेन खींचकर ट्रेन को रोक दिया। जंगल में करीब 20 मिनट तक ट्रेन खड़ी रही। बाद में जांच के बाद ट्रेन को रवाना किया गया।
विज्ञापन
ट्रेन। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मथुरा में रविवार रात कर्नाटक एक्सप्रेस के जनरल कोच के पहियों से अचानक धुआं उठने लगा। इससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। रात के सन्नाटे और जंगल के बीच ट्रेन रुकने से घबरा कर यात्री कोचों से नीचे उतर आए। हालांकि जांच में मामला ब्रेक जाम का निकला। इसके बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली।
विज्ञापन


नई दिल्ली से बेंगलुरु जा रही कर्नाटक एक्सप्रेस रात करीब 10:24 बजे जंक्शन के प्लेटफार्म संख्या-1 से रवाना हुई। ट्रेन जब अढूकी और बाद रेलवे स्टेशन के बीच पहुंची तभी जनरल कोच के पहियों से धुआं उठने लगा। घबराए यात्रियों ने चेन खींचकर ट्रेन रोक दी। ट्रेन रुकते ही गार्ड और लोको पायलट मौके पर पहुंच गए। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि कोच के ब्रेक पहियों से चिपक जाने और गर्म होने के कारण धुआं उठा था। इस दौरान 20 मिनट तक ट्रेन खड़ी रही। 
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें