वृंदावन। कुछ लोगों ने गोवर्धन और भाई दूज पर्व एक ही दिन मनाया। जिससे वृंदावन के सभी प्रमुख मार्गों और कुंज गलियों में सुबह से जाम लगता रहा। दिनभर जाम के हालात से तीर्थयात्री परेशान होते नजर आए। सुबह आठ बजे से ही मांट तिराहा, रुक्मिणी विहार तिराहा और अटल्ला चुंगी पर लगे जाम के चलते यातायात व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो गई, जिससे स्थानीय निवासियों समेत दर्शनार्थियों को भी दिनभर भीषण जाम का सामना करना पड़ा। सुबह से शाम तक जाम से लोग जूझते रहे।
जानकारी के अनुसार, बाहरी राज्यों से आने वाली गाड़ियां बैरियर लगे होने के बावजूद धड़ल्ले से शहर में प्रवेश करती रहीं। ट्रैफिक पुलिस के सिपाहियों ने खड़े होकर ड्यूटी तो पूरी की, लेकिन इस समस्या की ओर कोई ध्यान ही नहीं दिया। होमगार्ड के भरोसे चौराहों का ट्रैफिक रेंग रेंग कर चलता रहा। कई स्थानों पर तो स्थानीय लोगों की मदद से यातायात को निकाला गया। जाम में फंसे लोग लगातार प्रशासन को कोसते नजर आए।
कार्तिक मास में वृंदावन के प्रमुख मंदिरों में लोग दूर दराज से ठाकुरजी के दर्शन करने के लिए आते हैं। श्रीबांकेबिहारी मंदिर, प्रेम मंदिर, इस्कॉन मंदिर, राधारमण मंदिर, गोविंद देव मंदिर, शाहजी मंदिर, श्रीमदनमोहन मंदिर, रंगजी मंदिर और ठाकुर श्रीराधा दामोदर मंदिर सहित अन्य मंदिरों में पूरे माह श्रद्धालुओं की भीड़ रहती है।