मथुरा। धार्मिक नगरी के मंदिरों में अक्षय तृतीया की तैयारियां शुरू हो गईं हैं। मंदिरों में सेवायत ठाकुरजी को लगाया जाने वाले चंदन की घिसाई कर रहे हैं। मल्लपुरा स्थित प्राचीन केशवदेव मंदिर में सेवायातों द्वारा अक्षय तृतीया पर्व के लिए ठाकुरजी के लिए चंदन घिसना प्रारंभ कर दिया गया है।
मंदिर के मीडिया प्रभारी नारायण प्रसाद शर्मा ने बताया कि यह चंदन अक्षय तृतीया पर्व के दिन ठाकुर श्री केशव देव जी महाराज के श्री विग्रह को लगाया जाएगा। इस दिन भगवान के 24 अवतार के दर्शन चंदन सहित होंगे।
उन्होंने बताया कि यह दर्शन इस बार कोरोना महामारी के कारण आम भक्तों के लिए नहीं होंगे। मंदिर के अंदर ही अंदर यह सेवा हर वर्ष की भांति सुचारु रूप से चलती रहेगी। इधर, शहर के छत्ता बाजार स्थित गोवर्धननाथ मंदिर में सेवायत पंडित लोकेंद्रनाथ कौशिक में चंदन घिसने का काम कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि यह चंदन अक्षय तृतीया पर ठाकुरजी को लगाया जाएगा।