फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मथुरा: मंदिर के गेट बंद करने के मामले में पुलिस ने शुरु की पड़ताल

विज्ञापन
विज्ञापन
वृंदावन (मथुरा)। रविवार को ठाकुर श्रीबांकेबिहारी मंदिर के गेट बंद करने के मामले में पुलिस ने अपनी जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने बांकेबिहारी मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरों की पड़ताल कर ली है। इस मामले में मंदिर प्रबंधन द्वारा दी गई लिखित शिकायत पर पुलिस ने सेवायत गोस्वामी के खिलाफ मुकदमा दर्ज लिया है।
विज्ञापन

विदित है कि रविवार की शाम लगभग 4:30 बजे मंदिर के गेट बंद कर दिए गए जो लगभग 5:30 बजे खोले गए। इस दौरान मंदिर के सभी गेटों पर भक्तों की भारी भीड़ एकत्रित हो गई। विरोध हुआ तो गेट खुले। इस दौरान मंदिर के निजी सुरक्षाकर्मियों ने कई श्रद्धालुओं के साथ हाथापाई और मारपीट भी कर डाली।
मंदिर के प्रबंधक प्रशासन मुनीष शर्मा ने लिखित तहरीर दी। उन्होंने मंदिर सेवायत घनश्याम गोस्वामी और सुरक्षा गार्ड पर संदेह जाहिर करते हुए मंदिर के गेट की चाबियां लेकर गेट बंद करने की आशंका जताई। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की जांच कर ली। कोतवाली प्रभारी सूरज प्रकाश सिंह ने बताया कि संतोष कुमार पुत्र कालीचरण निवासी आगरा, हाल पता बांकेबिहारी मंदिर की लिखित तहरीर पर घनश्याम गोस्वामी निवासी जंगल कट्टी के खिलाफ सिक्योरिटी गार्ड से अभद्रता कर चाबी छीन ले जाने का मुकदमा दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें