फरह (मथुरा)। दो माह पूर्व से ससुराल से मारपीट करके भगाई गई विवाहिता को मायके में भी ससुरालीजन नहीं छोड़ा। पति और ससुर ने दो बार विवाहिता के मायके में आकर घर में घुसकर हमला किया, पर फरह पुलिस पीड़िता की मदद को नहीं आई।
रविवार को भी मदद को पहुंची पीड़िता को थाने से फटकारकर भगा दिया। पीड़िता अब सोमवार को एसएसपी के समक्ष पेश होकर अपनी व्यथा बताएगी।
पीड़िता पिंकी को करीब दो माह पूर्व मारपीट करके ससुराल से निकाल दिया गया था। विवाहिता मायके थाना फरह के कस्बा सारस्वत पाड़ा में आकर रहने लगी। आरोप है कि १० दिसंबर को पति और ससुर निवासीगण अछनेरा (आगरा) के नगला अरुआ ने आकर घर में घुसकर गाली-गलौज करते हुए मारपीट की। साथ ही जबरन ले जाने लगे। विरोध करने पर आसपास के लोग एकत्रित हो गए तो दोनों भाग खड़े हुए। इसकी शिकायत थाना फरह में की गई, पर कोई भी कार्रवाई नहीं हुई।
२ जनवरी को भी ससुर और पति फिर आ धमके। घर में घुसकर विवाहिता और उसके पिता से मारपीट कर डाली। इसकी शिकायत डायल ११२ पर की तो कोई जवाब नहीं मिला। पीड़िता थाना फरह पहुंच गई। फरह पुलिस ने फटकारकर पीड़िता को भगा दिया। यह सब एसपी क्राइम के सामने घटा। पीड़िता का आरोप है कि फरह पुलिस उसकी सुनवाई नहीं कर रही।
सोमवार को वह एसएसपी के यहां पेश होकर अपनी व्यथा बताएगी। एसपी सिटी मार्तंड प्रकाश सिंह ने बताया कि पीड़िता को भगाया गया तो जांच करके कार्रवाई की जाएगी।