मथुरा जीआरपी ने ऐसे तीन शातिरों को दबोचा है, जो पलक झपकते ही सामान गायब करने में माहिर हैं। इनके पास से पुलिस ने चोरी और छीना हुआ सामान भी बरामद किया है।
जीआरपी ने मथुरा जंक्शन स्टेशन से 3 शातिर चोरों को पकड़ा है। शातिर चोर पलक झपकते ही यात्रियों का सामान पार कर देते हैं। या फिर उनसे छीनकर भाग जाते हैं। तीनों शातिरों से जीआरपी ने मोबाइल फोन, घड़ी और सोने की अंगूठी बरामद की है।
विज्ञापन
पकड़े गए युवकों में औरैया के दिबियापुर निवासी विकास अवस्थी उर्फ पंडित, डैंपियर नगर निवासी असर उर्फ अल्तमस और ग्वालियर की जवाहर कॉलोनी में रहने वाला अभिनय शामिल हैं। थाना जीआरपी प्रभारी निरीक्षक यादराम सिंह ने बताया कि पकड़े गए युवकों में विकास अवस्थी पहले वेंडर का काम करता था। इसलिए उसे रेलवे के बारे में जानकारी रहती है।
अपराध करने का तरीका भी पूरी तरह से प्रोफेशनल था। उन्होंने बताया कि विकास अवस्थी को इसकी जानकारी रहती थी कि गाड़ी कहां धीमी होती है। बस तभी वह अपराध को अंजाम देते थे। इसके अलावा तीनों शातिर टिकट लेकर ट्रेन में सवार होते थे। थाना प्रभारी ने बताया कि तीनों अपराधी आदतन अपराधी हैं।