श्रीबांकेबिहारी मंदिर प्रबंधन के लिए 14 आवेदनों में से 4 सेवायतों का चयन किया जाएगा। 28 अगस्त को हाईपावर कमेटी की बैठक होगी, जिसमें नामों पर मुहर लगेगी।
श्रीबांकेबिहारी मंदिर प्रबंधन के लिए सुप्रीम कोर्ट द्वारा गठित हाईपावर्ड कमेटी ने 14 आवेदनों पर चार सेवायतों के नामों पर मंथन किया। साथ ही परीक्षण के बाद अब 28 अगस्त को हाईपावर्ड कमेटी की सेवायतों के साथ बैठक में चार नामों पर मुहर लगेगी। इसमें दो राजभोग समूह एवं दो शयनभोग समूह के सेवायत शामिल होंगे।
विज्ञापन
मंगलवार शाम को कलेक्ट्रेट सभागार में हुई बैठक के दौरान हाईपावर्ड कमेटी के अध्यक्ष अशोक कुमार ने कहा कि कमेटी में शामिल करने के लिए बीते दिनों सेवायतों से आवेदन मांगे गए थे। इस पर 14 सेवायतों ने आवेदन किया है, जबकि नियमानुसार चार सेवायतों को कमेटी में शामिल किया जाएगा। इसलिए सेवायतों के नामों पर मंथन चल रहा है। बैठक में भी आवेदनकर्ताओं के नामों पर गहनता से चर्चा की गई।
उन्होंने अधिकारियों से सभी आवेदनों पर परीक्षण करने के लिए कहा है। अब 28 अगस्त को होने वाली बैठक में चार नामों का चयन किया जाएगा। इस बैठक में आवेदनकर्ता सेवायत भी शामिल होंगे। इस दौरान कमेटी के सदस्य जिला एवं सत्र न्यायाधीश (सेवानिवृत्त) मुकेश मिश्रा, मथुरा जिला जज विकास कुमार, सिविल जज शिप्रा दुबे, डीएम चंद्र प्रकाश सिंह, एसएसपी श्लोक कुमार, नगर आयुक्त जग प्रवेश और एमवीडीए उपाध्यक्ष श्याम बहादुर सिंह समेत अन्य मौजूद रहे।