फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura News: पूर्व अध्यक्ष बार की सदस्यता से निष्कासित

विज्ञापन
विज्ञापन
मथुरा। बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र शर्मा के खिलाफ पूर्व उपाध्यक्ष के साथ अभद्रता और गाली-गलौज करने के आरोप में बार की सदस्यता को समाप्त करते हुए निष्कासन की कार्रवाई हुई है। पूर्व अध्यक्ष का निष्कासन अधिवक्ताओं में चर्चा का विषय बना है।
विज्ञापन


बार एसोसिएशन के सचिव प्रदीप लवानियां ने बताया कि 27 मार्च को बार के पूर्व उपाध्यक्ष ठा. रामवीर सिंह ने शिकायती पत्र दिया। इसमें आरोप था कि पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र कुमार शर्मा ने उनके चैंबर पर आकर गाली-गलौज दी और जान से मारने की धमकी दी। इसी तरह 7 मार्च को अधिवक्ता सुरेश चंद पाठक ने भी शिकायती पत्र देकर गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी देने के आरोप लगाए।

बार एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रदीप शर्मा ने मामले की जांच कराई तो आरोप सही मिले। पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र शर्मा को नोटिस जारी किया और उनसे स्पष्टीकरण मांगा गया। पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र शर्मा ने अपने स्पष्टीकरण में जो तथ्य दिए वह भी जांच में निराधार और असत्य मिले। जांच रिपोर्ट के आधार पर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रदीप शर्मा ने पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र शर्मा को बार की सदस्यता को समाप्त करते हुए निष्कासित किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें