हत्या के मामले में जेल में बंद महिला के पेशी पर आने के दौरान रजिस्ट्री करने के मामले में थाना सदर बाजार में मुकद्दमा दर्ज कर लिया गया है। सब रजिस्ट्रार की तहरीर पर पांच लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। वहीं एसएसपी मोहित गुप्ता ने मामले में बंदी रक्षकों की लिप्तता की जांच सीओ रिफाइनरी सौंपी है।
बता दें कि हाईवे थाना क्षेत्र के अंतर्गत कालोनी बालाजीपुरम निवासी राजू शर्मा की पत्नी ज्योति शर्मा हत्या के आरोप में जेल में बंद है। बताया जा रहा है कि उसने मकान का बैनामा करने के लिए डीएम से पैरोल मांगी थी। पैरोल नहीं मिली तो ज्योति ने 27 अक्तूबर को पेशी पर आने के दौरान रजिस्ट्री दफ्तर पहुंचकर लक्ष्मीपुरा कालोनी में स्थित अपने मकान को बलराम निवासी बलदेव को बेच दिया। डीएम से शिकायत के बाद जांच में मामले का खुलासा हुआ। डीएम ने रिपोर्ट दर्ज कराने के आदेश दिए थे।
गुरुवार को सब रजिस्टरार पुष्पेंद्र यादव की तहरीर पर ज्योति शर्मा, बलराम, गवाह रिंकू और लक्ष्मीनारायण व दस्तावेज लेखक दीपक दीक्षित के खिलाफ आईपीसी की धारा 423, 467, 468 और 120 बी के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया। थाना सदर प्रभारी निरीक्षक तसनीम अहमद रिजवी ने बताया कि मुकद्दमा पंजीकृत कर लिया गया। जल्द ही आरोपियों की गिफ्तारी होगी। ज्योति शर्मा पहले से जेल में बंद है।
इधर मामले में बंदीरक्षकों की संलिप्तता को देखते हुए डीएम नितिन बंसल ने एसएसपी को भी कार्रवाई के लिए लिखा था। एसएसपी मामले में विभागीय जांच के आदेश दिए हैं। जांच को सीओ रिफाइनरी/लाइन आईपीएस कुंवर अनुपम सिंह करेंगे। सीओ ने बताया कि जल्द ही तहकीकात के बाद जांच रिपोर्ट सौंप दी जाएगी।