फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura News: एक सितंबर से दौड़ेगी कोविड काल से बंद पड़ी ईएमयू ट्रेन

विज्ञापन
विज्ञापन
कोसीकलां। रोजाना सफर करने वाले यात्रियों, विद्यार्थियों और कर्मचारियों के लिए राहत की खबर है। कोरोना काल में सुरक्षा कारणों से बंद की गई ईएमयू ट्रेन का संचालन फिर से शुरू होने जा रहा है। उत्तर रेलवे ने एक सितंबर से ईएमयू को चरणबद्ध तरीके से बहाल करने का निर्णय लिया है।
विज्ञापन


इससे होडल, पलवल, शोलाका, रूंधी बल्लभगढ़, फरीदाबाद और दिल्ली समेत छोटे-बड़े स्टेशनों पर यात्रा करने वालों को काफी सहूलियत मिलेगी। जोनल रेलवे यूजर्स कंसलटेटिव कमेटी (जेआरयूसीसी) के सदस्य संजय अग्रवाल ने नॉर्थ सेंट्रल रेलवे की बैठक में कहा कि कोरोना काल के बाद लोकल ट्रेनों के बंद होने से यात्रियों को रोजाना आने-जाने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कोसीकलां, हरियाणा एवं राजस्थान दो प्रदेशों की सीमाओं से सटा होने वाला उत्तर प्रदेश का पहला नगर है।

दिल्ली, पंजाब, हरियाणा से आने वाले श्रद्धालु कोसी होकर ही शनिधाम कोकिलावन, नंदगांव, बरसाना, गोवर्धन जाते हैं। इसके अलावा उन्होंने कहा कि प्रतिदिन ड्यूटी करने वाले यात्रियों को भी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। इसलिए ट्रेन का संचालन पुनः शुरु करने की मांग प्रमुखता से रखी।आज यह मांग पूरी हुई है। रेलवे प्रशासन ने बताया कि एक सितंबर से 64073/64074 ईएमयू फिर से पटरियों पर दौड़ने लगेगी। इन ट्रेनों के संचालन से कम किराए में यात्रा का विकल्प फिर से खुलेगा और यात्रियों को निजी वाहनों या बसों पर निर्भर नहीं रहना पड़ेगा। नगर पालिका चेयरमैन धर्मवीर अग्रवाल ने इसके लिए आभार जताया है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें