सौंख। थाना मगोर्रा क्षेत्र के ऊंचागांव में 65 वर्षीय व्यक्ति की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। सूचना पर पहुंची पुलिस के साथ फोरेंसिक टीम और डॉग स्क्वॉयड की टीम ने जांच की। हालांकि परिजन हत्या का आरोप लगा रहे हैं।
गांव निवासी बोहरे लाल का किसी बात पर मंगलवार शाम पत्नी से विवाद हो गया था। इसके बाद बोहरे पत्नी से नाराज होकर घर के बाहर चारपाई बिछाकर सो गया। देर रात जब पत्नी उन्हें जगाने के लिए गई तो वे चारपाई पर नहीं मिले। आनन-फानन परिजन ने वृद्ध को तलाश शुरू की। बताया गया है कि बुधवार सुबह करीब 7 बजे घर के पीछे वृद्ध बोहरे लाल का शव पड़ा मिला। शव मिलते ही परिवार में चीत्कार मच गई।
उधर, सूचना पर पहुंची पुलिस ने वृद्ध के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। परिजन सुशीला देवी ने बताया कि जेठ बोहरे लाल का दो माह से उनके चचेरे भाइयों से विवाद चल रहा है। आरोप है कि हाथ और गर्दन पर धारदार हथियार से वार के निशान हैं। इसको देखते हुए परिजन ने हत्या की आशंका जताई है। सीओ अनिल कुमार सिंह का कहना है कि घर के पास वृद्ध का शव पड़ा मिला है। फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल के नमूने लिए हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत का सही कारण पता चलेगा। तहरीर आने पर आगे की कार्यवाही की जाएगी।