फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: यमुना एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा, विधायक के सुरक्षा वाहन की ट्रक से टक्कर; दरोगा की मौत

Sun, 21 Jun 2026 05:02 PM IST
विकास कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

टक्कर इतनी भीषण थी कि सुरक्षा वाहन अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गया। वाहन में सवार पुलिसकर्मी बुरी तरह फंस गए। हादसे के बाद दरोगा राजेंद्र सिंह को नोएडा लाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन
यमुना एक्सप्रेस-वे पर विधायक राजेश चौधरी की एस्कॉर्ट गाड़ी में डंपर ने मारी टक्कर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रविवार दोपहर यमुना द्रुतगामी मार्ग पर एक भीषण सड़क दुर्घटना हुई। यूपी के मांट विधानसभा से भाजपा विधायक राजेश चौधरी के सुरक्षा वाहन को एक तेज रफ्तार मालवाहक ट्रक ने टक्कर मार दी। इस हादसे में दरोगा राजेंद्र सिंह की दुखद मौत हो गई, जबकि कई पुलिसकर्मी घायल हुए।

विज्ञापन

गाड़ी में फंसा पुलिसकर्मी
विधायक राजेश चौधरी को रविवार दोपहर जेवर हवाई अड्डे से लखनऊ के लिए उड़ान भरनी थी। वह अपने काफिले के साथ द्रुतगामी मार्ग से जेवर हवाई अड्डे उतरे थे। यह दुर्घटना नए फ्लाईओवर के निकट हुई। एक मालवाहक ट्रक गलत दिशा से सामने आ रहा था। उसने मोड़ पर सुरक्षा वाहन को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि सुरक्षा वाहन अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गया। वाहन में सवार पुलिसकर्मी बुरी तरह फंस गए। हादसे के बाद दरोगा राजेंद्र सिंह यादव घबरा गए।

बचाव कार्य और घायलों का उपचार
विधायक राजेश चौधरी अपनी कार में पीछे चल रहे थे। उन्होंने तुरंत मौके पर पहुंचकर स्थानीय लोगों की मदद ली। फंसे हुए पुलिसकर्मियों को क्षतिग्रस्त वाहन से बाहर निकाला गया। सूचना पर पहुंची एंबुलेंस से घायलों को नोएडा के निजी अस्पताल पहुंचाया गया।

दरोगा की मौत और विधायक की संवेदना
निजी अस्पताल में डॉक्टरों ने दरोगा राजेंद्र सिंह को मृत घोषित कर दिया। अन्य घायल पुलिसकर्मियों को भी उसी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे के बाद विधायक राजेश चौधरी ने गहरा दुख जताया। उन्होंने दरोगा राजेंद्र के परिजनों के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त की हैं।
विज्ञापन

ट्रक चालक को पुलिस ने किया गिरफ्तार
आरोपी ट्रक चालक को हिरासत में ले लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है। मृतक पुलिस कर्मी का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है, जिससे मौत के कारण स्पष्ट हो सके। जिसके बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। -रविशंकर, पुलिस उपायुक्त, ग्रेटर नोएडा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें