वृंदावन। नए साल के पांचवें दिन सोमवार को श्रीबांकेबिहारी मंदिर में आराध्य के दर्शन को भारी संख्या में श्रद्धालु उमड़े। सुबह से ही मंदिर के द्वार से तीन सौ मीटर दूर विद्यापीठ चौराहा तक श्रद्धालुओं की लंबी कतार लग गई। श्रद्धालुओं की भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने जगह-जगह होल्डिंग एरिया पर श्रद्धालुओं को रोक-रोककर मंदिर की ओर भेजा। श्रद्धालु भीड़ के दबाव के बीच मंदिर पहुंचे और आराध्य के दर्शन किए।
आराध्य श्रीबांकेबिहारी के दर्शन के लिए देश-विदेश से लाखों श्रद्धालुओं का आना जारी है। सुदूर क्षेत्रों से आस्था लेकर आ रहे श्रद्धालुओं की कतार सोमवार सुबह मंदिर के पट खुलने से पहले से ही लग गई। मंदिर के प्रवेश द्वार दो से लेकर दाऊजी तिराहा से आगे तक श्रद्धालुओं के सिर ही सिर नजर आए। भीड़ के बीच में सर्वाधिक परेशानी बुजुर्ग, महिला एवं छोटे बच्चों को हुई। सुबह की तुलना में शाम के समय मंदिर मार्ग पर श्रद्धालुओं की संख्या कुछ कम रही।
श्रीबांकेबिहारी मंदिर के सेवायत अशोक गोस्वामी ने बताया कि नए साल के पहले से ही लगभग एक से डेढ़ लाख श्रद्धालु प्रतिदिन आराध्य के दर्शन के लिए मंदिर आ रहे हैं। वह ठाकुरजी के दर्शन करने के साथ ही नगर की परिक्रमा भी लगा रहे हैं।