कोर्ट में पेशी के दौरान पुलिस की गिरफ्त से भागा शातिर लुटेरा साहुन हाईवे और यमुना एक्सप्रेसवे पर लूट की वारदातों को अंजाम दे रहा है। सूत्रों के अनुसार उसने डेढ़ माह पहले फरार होने के बाद पुराने आधा दर्जन साथियों के साथ गैंग में पांच नए लुटेरे भी शामिल किए हैं। करीब 12 बदमाशों का गैंग बनाकर वह पुलिस को चुनौती दे रहा है।
दिसंबर के अंतिम सप्ताह में पलवल से शातिर साहुन निवासी गांव विशंभरा अपने साथी शेरखां के साथ भाग गया था।
उसके गैंग के कई लोग पहले से ही बाहर हैं।
पुलिस सूत्रों के अनुसार साहून ने गांव अगरयाला और शहजादपुर के पांच नए लुटेरे गैंग में शामिल किए हैं और पलवल से लेकर मथुरा तक हाईवे और यमुना एक्सप्रेसवे पर जेवर-टप्पल से लेकर मथुरा तक लूट कर रहा है।
उसे पकड़ने के लिए पुलिस ने कई बार योजना बनाई लेकिन वह हाथ नहीं आ सका। इस समय साहून अपने लिए लूट कर गाड़ियों का इंतजाम कर रहा है।
हरियाणा से भागने के बाद साहुन के गैंग में पांच नए लुटेरों के शामिल होने की जानकारी मिली है। उनकी तलाश में पुलिस टीम लगाई गई हैं। शीघ्र ही गिरफ्तारी की जाएगी।
डा. राकेश सिंह
एसएसपी, मथुरा
एक माह से विशंभरा में था साहुन
जिस साहुन को पकड़ने के लिए पुलिस अब हाथ पैर मार रही है, वह हरियाणा से फरार होने के बाद एक माह पहले से गांव में रह रहा था। गांव के सूत्रों के अनुसार उसका गांव में टहलना और कार्यक्रमों में आना-जाना भी शुरू हो गया था।