सुरीर स्थित स्टेट बैंक से रुपये निकालने आए एक सैनिक और सुरक्षा में लगे दरोगा के बीच विवाद हो गया और मारपीट हो गई। इससे सैनिक घायल हो गया। गुस्साए ग्रामीणों ने सुरीर-नौहझील मार्ग पर जाम लगा दिया। मौके पर पहुंचे थानाध्यक्ष जीपी सिंह और नौहझील के थानाध्यक्ष जितेंद्र दीखित ने ग्रामीणों को समझाबुझा कर जाम खुलवा और दरोगा व सैनिक के मध्य समझौता कराया।
गुरुवार को गांव तेहरा निवासी सैनिक जितेंद्र कुमार अपनी बहन की शादी के लिए सुरीर बैंक से रुपये निकालने आए थे। इस दौरान बैंक पर लाइन लगी थी। उपनिरीक्षक विनोद कुमार सुरक्षा के लिए बैंक पर ड्यूटी दे रहे थे। लाइन ठीक से लगाने की कहने पर सैनिक और दरोगा में गाली-गलौज हो गई।
दोनों में मारपीट भी हो गई। सैनिक जितेंद्र के सिर में चोट आ गई। ग्रामीणों ने स्वास्थ्य केंद्र सुरीर पर उन्हें भर्ती कराया। सीओ संजय कुमार भी मौके पर पहुंच गए। आसपास के गांवों के प्रधानों और पुलिस अधिकारियों ने दरोगा और सैनिक के बीच समझौता करा दिया।