बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) ने सोमवार को तीन विद्यालयों और बीआरसी का औचक निरीक्षण किया। जिसमें कई अनियमितताएं सामने आईं। बीएसए ने प्रभारी प्रधानाध्यापक का वेतन रोक दिया है। साथ ही अन्य कर्मियों को चेतावनी जारी की है।
विज्ञापन
बीएसए रतन कीर्ति ने सबसे पहले धौली प्याऊ उच्च प्राथमिक स्कूल का निरीक्षण किया था। जिसमें उन्हें स्पोर्ट्स किट, योगा मेट और फर्स्ट एड बॉक्स जैसी सामग्री विद्यालयों में उपलब्ध मिलीं, लेकिन उनका उपयोग नहीं किया जा रहा था। विद्यार्थियों की संख्या भी कम मिली।
इस पर उन्होंने प्रभारी प्रधानाध्यापक का वेतन अग्रिम आदेश तक रोकने के आदेश दिए हैं। इसके साथ ही उन्होंने उच्च प्राथमिक और प्राथमिक विद्यालय बरारी में निरीक्षण किया। यहां स्कूलों में बोर्ड पर टोल फ्री नंबर और यू-डायस कोड लिखे नहीं मिले। इस पर चेतावनी जारी की गई है। बीएसए रतन कीर्ति ने कहा कि शिक्षण व्यवस्था में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और विद्यालयों को निर्धारित मानकों के अनुरूप संचालित करना होगा।