फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वंदे मातरम का नारा देने वाले ही उसे भुला रहे: बिट्टा

Wed, 07 Dec 2016 12:01 AM IST
अमर उजाला मथुरा
विज्ञापन
मनिंदरजीत सिंह बिट्टा - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन
ऑल इंडिया एंटी टेररिस्ट फ्रंट के अध्यक्ष मनिंदर जीत सिंह बिट्टा ने नोटबंदी को मातृभूमि की रक्षा और आतंक के सफाये वाला निर्णय बताया। उन्होंने कहा कि नोटबंदी के कारण नक्सलियों के 12 हजार करोड़ रुपये नष्ट हो गए। कश्मीर में पत्थरबाजी पर भी लगाम लगी। 
विज्ञापन


मंगलवार शाम को बिट्टा ने गोवर्धन में दानघाटी मंदिर पर गिरिराज महाराज के दर्शन किए। इस दौरान उन्होंने कहा कि पहले सैनिकों के सर काटने की घटना के बाद भी हमें रोका जाता था। आज रक्षा मंत्रालय से आदेश है कि सामने से एक गोली चले तो 100 गोलियां चलाओ। जवानों का शहीद होना दु:ख की बात है लेकिन अब जवानों को मातृभूमि की रक्षा की खुली छूट है। 

बिट्टा ने कहा कि भारत माता की जय और वंदे मातरम कांग्रेस का ही नारा है लेकिन अब वह उसे भूल गए हैं। मैं भी कांग्रेसी हूं लेकिन मेरा धर्म भारत मां और मेरी जात वंदे मातरम है। नेताओं के जिंदाबाद के नारे पर कटाक्ष करते हुए बिट्टा ने कहा कि जो भी अपने या पार्टी के नारे लगवाएगा उसका राजनीतिक सफर ज्यादा लंबा नहीं होगा। बिट्टा ने देश के युवाओं से अपील की कि वे चंद्रशेखर आजाद, अशफाक उल्लाह खान, भगत सिंह आदि क्रांतिकारियों के बलिदान को याद कर मातृभूमि और वंदे मातरम को सम्मान दें।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें